Galgon, Pompignac, St-Etienne de Baigorry, Thénac et Villenave d’Ornon

Résultat de recherche d'images pour "course nord fronsadais 2017"

10km:

20ième sur 26, Jean-Luc DUMAND en 53’01

15km:

3ième sur 22, Michel SERNOT en 59’35

5ième et 1ière féminine, Christelle GABRIEL en 1h03’09

8ième, Jean-Jacques DANCHE en 1h06’22

 

Résultat de recherche d'images pour "foulées pompignacaises 2017"

10km:

6ième sur 128 et 1ier M1M, Mickaël TILLON en 40’38

 

Résultat de recherche d'images pour "la course des bergers 2017"

 

23.5km et 1350mD+:

73ième sur 496, Arnaud PETIT en 2h42’41

 

Résultat de recherche d'images pour "la thenacaise 2017"

20ième sur 116 et 1ière M2M, Pascal COUILLANDREAU en 40’47

46ième, Jean-Jacques DANCHE en 45’25

 

Résultat de recherche d'images pour "Véotrail 2017"

Marche Nordique, 17km:

25ième sur 31, Jean-Philippe DUPONT en 2h36’25

27ième, Patricia EYRAUD en 2h43’55

 

Marche Nordique

Tel un berger il accompagne nos  marcheurs sur un nouveau et sublime parcourt  entre Blaye et Cars,  merci Fréderic c’était vraiment super.
Nous y reviendront avec grand plaisir.  A qui le tour de nous proposer autre chose.  Jean-Philippe.

 

 

 

 

Dirac, Ambares, Forges les Bains, Royan, Martillac, Baurech, Cissac et Sèvres

Résultat de recherche d'images pour "trail du viaduc de l'anguienne"

24km:

45ième sur 136, Jean-Jacques DANCHE en 01h58’01

 

Résultat de recherche d'images pour "10km du plan d'eau d'Ambares 2017"

7ième sur 194 et 3ième M1M, Mickaël TILLON en 37’54

Résultat de recherche d'images pour "foulées des thermes 2017"

27ième sur 136, Jean-Jacques DANCHE en 46’41

 

Résultat de recherche d'images pour "marathon de royan 2017"

Relais de 4:

4ième sur 128, équipe ALBS en 02h58’49

Equipe composée de :

Laurent LEHAGUEZ,

Frédéric VIGNAUD,

Christelle GABRIEL

Paul-Emmanuel BOULMÉ

 

Résultat de recherche d'images pour "martillacaise 2017"

17 km:

28ième sur 262, Pascal COUILLANDREAU en 01h12’50

 

Résultat de recherche d'images pour "trail de baurech 2017"

15km :

10ième sur 265 et 1ier M1M, Arnaud PETIT en 01h04’14

26km :

7ième sur 195 et 3ième M1M, Franck BOURGEAIS en 02h00’15

 

Résultat de recherche d'images pour "semi marathon cissac médoc 2017"

Semi:

34ième sur 65, Frédéric BONNEVILLE en 01h43’44

Résultat de recherche d'images pour "marathon de sénart 2017"

369ième sur 1008, Jean-Jacques DANCHE en 03h40’24

 

Listrac, Bordeaux, Arette et Anglade

Résultat de recherche d'images pour "la tournée des cuviers 2017"

17km:

108ième sur 587, Jean-Jacques DANCHE en 01h19’05

 

Résultat de recherche d'images pour "marathon de bordeaux 2017"

Semi :

108ième sur 11 861, Frédéric SAINT-AMAND en 01h23’25

1094ième, Paul-Emmanuel BOULMÉ en 01h38’23

1144ième, Franck NOUTS en 01h38’49

3694ième, Céline SIRVAIN en 01h52’03

Marathon :

17ième sur 2 236, Franck BOURGEAIS en 02h51’04 (réel 02h50’56)

77ième, Arnaud PETIT en 03h08’43 (réel 03h08’35)

95ième et 1ière féminine, Christelle GABRIEL en 03h12’18 (réel 03h11’59)

151ième, Stéphane BENQUET en 03h16’50 (réel 03h16’32)

 243ième, Antoine DE OLIVEIRA en 03h26’18 (réel 03h24’04)

548ième, Hervé GAGNER en 03h44’55 (réel 03h42’40)

 

Résultat de recherche d'images pour "trail du barétous 2017"

28km et 1380m D+:

170ième sur 264, Benoit CASTERA en 03h47’53

 

Résultat de recherche d'images pour "Les Foulées Angladaises 2017"

5,400 km :

11ième sur 56 et 1ier M2M, Jean-Luc DUMAND en 24’06

13ième et 2ième M2M, Christophe RANCINAN en 24’53

11,200 km:

6ième et 1ier M2M, Pascal COUILLANDREAU en 44’23

14ième sur 77 et 3ième M2M, Jean-Jacques DANCHE en 47’14

 

 

 

Floirac, Angoulême, Le Haillan et Léoville

http://comite33.athle.fr/upload/ssites/news/90/217590_small.jpg

Ils étaient 5 à représenter le club lors cette poussinade, merci à eux.

Chloé GRELLIER , 36 points

Marine DUPOUY, 41 points

Inès SEGUIN, 35 points

Léna BERTAUD, 40 points

Hugo DEMIER-YANEZ, 43 points

 

 

 

Résultat de recherche d'images pour "foulées d'angoulême 2017"

Olivier RAPOSO, 72ième sur 4237 en 36’30

Jean-Jacques DANCHE, 437ième en 43’20

 

 

Résultat de recherche d'images pour "10km du Haillan 2017"

Mickaël TILLON, 14ième sur 517 en 37’57

Jean-Jacques DANCHE, 86ième en 44’07 (bravo après Angoulême hier!!)

 

 

Résultat de recherche d'images pour "les foulées de léoville 2017"

11km:

Thierry BRIAUD, 2ième sur 82 en 44’07

21km:

Michel SERNOT, 2ième sur 48 en 1h36’11

St-Selve, Bègles, St-Vincent et Orignolles

Résultat de recherche d'images pour "Les Foulées Saint-Selvaises"

Semi:

6ième sur 169 et 3ième M1M Franck BOURGEAIS en 01h22’29

12ième Arnaud PETIT en 01h26’49

31ième Stéphane BENQUET en 01h33’13

57ième Jean-Jacques DANCHE en 01h38’21

Résultat de recherche d'images pour "La Foulée Béglaise"

15km:

8ième sur 233 et 2ième M1M Olivier RAPOSO en 55’29

17ième Michaël TILLON en 59’08

Résultat de recherche d'images pour "Les Foulées Saint Vincent"

11km:

7ième sur 137 et 1ier M2M Pascal COUILLANDREAU en 43’03

Résultat de recherche d'images pour "l'orignollaise"

15,2 km

2ième sur 70 Michel SERNOT en 01h03’15

 

Audenge, Agen, Villenave d’Ornon et Excideuil

Résultat de recherche d'images pour "l'audengeoise 2017"

Course nature de 15,600 km:

Christelle GABRIEL, 28ième sur 231 et 1ière féminine en 01h07’49

Pascal COUILLANDREAU, 29ième en 01H07’55

Résultat de recherche d'images pour "trail d'agen 2017"

15km :

Guillaume LEGAL, 45ième sur 224 en 01h15’15

 

Résultat de recherche d'images pour "l'ekiden de villenave d'ornon 2017"

Marathon relais :

9ième sur 104 équipes engagées en 02h40’46

  • Michel SERNOT, 5km en 18’26
  • Frédéric VIGNAUD, 10km en 39’08
  • Laurent LEHAGUEZ, 5km en 20’59
  • Arnaud PETIT, 10km en 37’23
  • Paul-Emmanuel BOULMÉ, 5km en 19’26
  • Olivier RAPOSO, 7,195km en 25’27

 

Résultat de recherche d'images pour "marathon des forts du périgord 2017"

42,500 km avec 900m de D+ :

Benoit CASTERA, 121ième sur 382 en 04h13’02

Jérôme LABADIE, 171ième en 04h26’15

Bordeaux

Résultat de recherche d'images pour "critérium de gironde"

6ième avec 71 points Agathe KARST

=> 50m en 7s79

=> Poids (2kg) : 6m12

=> Longueur : 3m74

9ième avec 70 points Juliette LARONCHE

=> 50m en 8s02

=> Poids (2kg) : 6m91

=> Longueur : 3m70

13ième avec 61 points Zéa LACROUTS

=> 50m en 8s02

=> Poids (2kg) : 5m68

=> Longueur : 3m48