St-Selve, Bègles, St-Vincent et Orignolles

Résultat de recherche d'images pour "Les Foulées Saint-Selvaises"

Semi:

6ième sur 169 et 3ième M1M Franck BOURGEAIS en 01h22’29

12ième Arnaud PETIT en 01h26’49

31ième Stéphane BENQUET en 01h33’13

57ième Jean-Jacques DANCHE en 01h38’21

Résultat de recherche d'images pour "La Foulée Béglaise"

15km:

8ième sur 233 et 2ième M1M Olivier RAPOSO en 55’29

17ième Michaël TILLON en 59’08

Résultat de recherche d'images pour "Les Foulées Saint Vincent"

11km:

7ième sur 137 et 1ier M2M Pascal COUILLANDREAU en 43’03

Résultat de recherche d'images pour "l'orignollaise"

15,2 km

2ième sur 70 Michel SERNOT en 01h03’15

 

Audenge, Agen, Villenave d’Ornon et Excideuil

Résultat de recherche d'images pour "l'audengeoise 2017"

Course nature de 15,600 km:

Christelle GABRIEL, 28ième sur 231 et 1ière féminine en 01h07’49

Pascal COUILLANDREAU, 29ième en 01H07’55

Résultat de recherche d'images pour "trail d'agen 2017"

15km :

Guillaume LEGAL, 45ième sur 224 en 01h15’15

 

Résultat de recherche d'images pour "l'ekiden de villenave d'ornon 2017"

Marathon relais :

9ième sur 104 équipes engagées en 02h40’46

  • Michel SERNOT, 5km en 18’26
  • Frédéric VIGNAUD, 10km en 39’08
  • Laurent LEHAGUEZ, 5km en 20’59
  • Arnaud PETIT, 10km en 37’23
  • Paul-Emmanuel BOULMÉ, 5km en 19’26
  • Olivier RAPOSO, 7,195km en 25’27

 

Résultat de recherche d'images pour "marathon des forts du périgord 2017"

42,500 km avec 900m de D+ :

Benoit CASTERA, 121ième sur 382 en 04h13’02

Jérôme LABADIE, 171ième en 04h26’15

Bordeaux

Résultat de recherche d'images pour "critérium de gironde"

6ième avec 71 points Agathe KARST

=> 50m en 7s79

=> Poids (2kg) : 6m12

=> Longueur : 3m74

9ième avec 70 points Juliette LARONCHE

=> 50m en 8s02

=> Poids (2kg) : 6m91

=> Longueur : 3m70

13ième avec 61 points Zéa LACROUTS

=> 50m en 8s02

=> Poids (2kg) : 5m68

=> Longueur : 3m48

 

St-Pée sur Nivelle, Vieille Aure, St-Emilion, St-Eutrope et Blagnac

 

Résultat de recherche d'images pour "Senpereko Trail 2017"

22km avec 1050m D+ :

628 ième sur 727, Céline GORIE en 03h27’01

 

20 km avec 1 400m D+ :

35ième sur 353, Frédéric SAINT-AMAND en 03h15’19

57ième, Stéphane BENQUET en 03h23’53

 

Résultat de recherche d'images pour "fêtes les vins st emilion 2017"

Semi :

105ième sur 486, Franck NOUTS en 01h48’38

106ième, Hervé GAGNER en 01h48’39

 

Résultat de recherche d'images pour "foulées de st-eutrope"

Semi :

9ième sur 103 et 2ième M2M, Michel SERNOT en 01h27’03

Résultat de recherche d'images pour "21 km de blagnac 2017"

169ième sur 1122, Antoine DE OLIVEIRA en 01h32’41

 

Bassens, Bazas-Langon et Taillebourg

Résultat de recherche d'images pour "10km de bassens 2017"

27ième sur 121 et 3ième M2M, Pascal COUILLANDREAU en 42’26

36ième, Jean-Jacques DANCHE en 43’58

40ième, Hervé GAGNER en 45’55

49ième, Jean-Luc DUMAND en 47’58

Résultat de recherche d'images pour "semi bazas langon 2017"

11km :

4ième sur 342 et 1ier M1M, Olivier RAPOSO en 40’29

163ième, Bernadette LABADIE en 01h00’47

Semi :

11ième sur 712, Franck BOURGEAIS en 01h19’51

12ième, Arnaud PETIT en 01h20’10

75ième, Kévin LEBOUCHER en 01h29’47

122ième, Stéphane BENQUET en 01h33’36

221ième, Jérôme LABADIE en 01h39’05

 

Résultat de recherche d'images pour "semi marathon taillebourg 2017"

11ième sur 115 et 1ier M2M, Frédéric VIGNAUD en 01h28’19

24ième, Laurent LEHAGUEZ en 01h36’48

34ième, Jean-Jacques DANCHE en 01h42’00

35ième, Benoit CASTERA en 01h42’17

 

1/2 Finale Cross à Cognac – Trail de l’Eau Bourde – Trail de la Côte Sauvage

Encore un nouveau podium et un titre pour Christelle GABRIEL

Après le Championnat de Gironde le 8 janvier à St Savin, le Championnat de Territoire le 22 janvier à Villenave d’Ornon, elle récidive ce dimanche 12 février à Cognac lors de la 1/2 Finale du Championnat de France.

Elle termine 8ème au scratch sur 90 participantes et 1 ère Master 1 Féminine.

Les Masters 2 Masculin ont bien représenté le club sur le parcours de 7240m.

Michel SERNOT 11ème en 28’20 ».

Thierry BRIAUD 22ème en 29’53 ».

Jean-luc DUMAND 41ème en 33’26 ».

La journée c’est terminée par la course des Masters 1 sur un parcours de 10260m.

Hervé Arnaud PETIT 51ème en 39’07 ».

Franck BOURGEAIS 60ème en 39’29 ».

Paul Emmanuel BOULME 109ème en 45’46 ». Malgré son aversion pour les cross, Paul a mis un point d’honneur a terminé. Bravo.

Bravo à tous.

 

Affiche Trail 2017

 

9km:

154ième sur 253 Bernadette LABADIE en 49’04

20km:

37ième sur 247 Stéphane BENQUET en 1h24’30

50ième Antoine DE OLIVEIRA en 1h25’54

51ième Pascal COUILLANDREAU en 1h25’55

87ième Jean-Jacques DANCHE en 1h31’07

88ième Jérôme LABADIE en 1h31’16

112ième Hervé GAGNER en 1h34’26

205ième et 2ième M3F Fabienne VALLOIS en 1h48’39

210ième Céline GORIE en 1h49’19

223ième Didier VALLOIS en 1h52’40

 

Résultat de recherche d'images pour "trail de la côte sauvage 2017"

18km:

76ième sur 1 051 Laurent LEHAGUEZ en 1h28’41