Meeting de Mérignac et Semi de la Presqu’île

https://runningmap.org/affiches-course-a-pied/meeting-5-m-32874.jpg

Marteau 3kg :

3ième avec un lancer à 19m08, Angéline FAURE

 

https://www.semi-legecapferret.com/semi-legecapferret/images/forall/tetiere.jpg

5ième sur 1 337 et 2ième M1M, Franck BOURGEAIS en 1h18’16

17ième, Olivier RAPOSO en 1h23’02

160ième, Benoit CASTERA en 1h37’38

180ième, Jérôme LABADIE, en 1h38’39

290ième, Laurent KARST en 1h42’54

640ième, Bernadette LABADIE en 1h54’41

 

 

Week end du 24 et 25 mars

BRAVO A TOUS LES PARTICIPANTS QUI ONT REPRÉSENTÉ LE CLUB CE WE.

Mention à ANGELINE COACH DES JEUNES

Qui est devenue Championne de Gironde de Marteau Masters à Saint André Samedi 24.

Félicitations aux jeunes Agathe et Juliette qui ont fait Podium aussi à St André.

Quelques photos de la poussinade de Talence encadrée par Laurent.

1/4 de F de cross à St Savin

Belle réussite pour ce 1/4 de Finale du Championnat de France de Cross à St Savin le 4 février 2018.

Merci à tous les bénévoles.

Encore une victoire chez les Masters 1 Féminines pour Christelle GABRIEL et une qualification pour l’équipe de Masters 1 Masculins.

Bonne participation de tous nos licenciés présents lors de ces courses.

D’autres photos sur le site.

Championnat de Gironde de Cross 2018

Résultats de nos licenciés :

Femmes

KARST Agathe                   C 11 – Benjamines BEF                                                 45                           9’05 »     

MERILLOU Lilie-marie                   C 9 – Minimes Féminines M                        96                          12’26 »  

GABRIEL Christelle                         C 13 – Cross Elite Femme                      6                             27’20 »                                                                                

Hommes

BENQUET Stephane                       C 2 – Cross Master Mascul                            78                           37’13 »  

TILLON Mickael                C 2 – Cross Master Mascul                                          31                           33’27 »  

BRIAUD Thierry                C 2 – Cross Master Mascul                                          67                           36’19 »  

DUMAND Jean-luc                          C 1 – Cross Masters Mascu                           61                           24’43 »  

LEHAGUEZ Laurent                         C 2 – Cross Master Mascul                            68                           36’24 »  

SERNOT Michel                 C 1 – Cross Masters Mascu                                         22                           20’34 »  

VIGNAUD Frederic                          C 2 – Cross Master Mascul                            18                           32’51 »  

BRAVO A TOUS.

PHOTOS DANS L’ONGLET PHOTO

CROSS DE SAINT SAVIN

L’ORGANISATION DU CHAMPIONNAT DE TERRITOIRE ZONE SUD

1/4 DE FINALE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE DE CROSS DU 4 FÉVRIER 2018

A ÉTÉ CONFIE A NOTRE CLUB ALBS ATHLÉTISME AVEC LE SOUTIEN DE LA MAIRIE

DE SAINT SAVIN, LE COMITÉ DE GIRONDE, LA LANA ET LE CONSEIL DÉPARTEMENTAL.

TOUTES LES INFOS NÉCESSAIRES CI-DESSOUS.

FLYER :

HORAIRES ET DISTANCES :

Horaires, catégories et distances

PARCOURS :

PLAN DU SITE :

Plan du site 2018

PLAN ACCÈS AU SITE :

ITINERAIRE POUR CROSS -1

 

BONNE ANNEE 2018

Je viens pour cette nouvelle ANNÉE 2018

vous présenter tous mes Vœux de BONHEUR, JOIE et RÉUSSITE

et UNE TRÈS BONNE SANTE.

http://www.joliecarte.com/cartes/6452/carte-de-voeux-gratuite

PLEINS DE BONS RÉSULTATS SPORTIFS

VIVE L’ALBS ATHLETISME

JEAN-NOEL

VOTRE PRESIDENT

CROSS de BÈGLES

Résultat de recherche d'images pour "cross de bègles 2017"

Cross Ecole Athlé Féminine : 910m

Louise CARRE

Olympe DROMARD

 

Cross des Poussines : 1 280m

Juliette KARST, 9ième

Inès SEGUIN, 50ième

Marine DUPOUY, 69ième

Lena-Pauline BERTAUD, 75ième

Inès LORENTE, 119ième

Ainhoa LEYLE, 129ième

 

Cross Long Féminin : 5 660m

Christelle GABRIEL, 1ière sur 51 en 21’55

 

Cross Ecole Athlé Masculin : 910m

Mathis PETIT

Mattéo DUMAND

Maxime BOURGEAIS

 

Cross des Poussins : 1 280m

Ilwan HERAULT, 44ième

Tom GERMON, 119ième

Jules CHEVALIER, 123ième

Nathanaël PARIS, 150ième

 

Cross des Vétérans 1 et 2 : 7 800m

Mickaël TILLON, 20ième sur 120 en 29’11

Thierry BRIAUD, 71ième en 32’02

Jean-Luc DUMAND, 111ième en 37’55