Salleboeuf, Cadillac en Fronsadais et Bègles

Afficher l'image d'origine

14km:

Arnaud PETIT, 13ième sur 318 en 01h05’04

Frédéric SAINT-AMAND, 20ième en 01h07’17

 

Afficher l'image d'origine

Stephane BENQUET, 3ième sur 92 et 1ier M1M  en 01h11’21

Antoine DE OLIVEIRA, 8ième en 01h13’52

Hervé GAGNER, 9ième et  1 ier M2M 01h14’06

Fabienne VALLOIS, 29ième et 1ière M3F 01h28’45

Jerôme LABADIE, 32ième en 01h28’46

Franck RAEL, 42ième en 01h31’35

Didier VALLOIS, 43ième et 2ième M3M en 01h31’46

Pascal COUILLANDREAU, 53ième en 01h34’22

Céline CIBAT, 54ième et 2ième SEF 01h34’22

Franck NOUTS, 55ième en 01h34’22

Christophe RANCINAN, 56ième en 01h34’22

Isabelle BOUCHET, 57ième et 3ième SEF en 01h34’22

Céline GORIE 58ième et 2ième M1F en 01h34’22

Afficher l'image d'origine

Course n°2: 7800m

M1M :

Michaël TILLON, 19ième sur 124 en 28’44

Franck BOURGEAIS, 22ième

Paul-Emmanuel BOULME, 82ième

Benoit CASTERA, 92ième

M2M :

Michel SERNOT, 8ième sur 51 en 30’10

Laurent LEHAGUEZ, 25ième

Frédéric VIGNAUD, 26ième en 31’39

Course n°3 : 910m

EAF :

Olivia PERROY, 11ième

Chloé GRELLIER, 20ième

Inès SEGUIN, 27ième

Marine DUPOUY, 64ième

Lena-Pauline BERTAUD, 71ième

Paula PERROY, 85ième

Ainhoa LEYLE, 93ième

Course n°4 : 910m

EAM :

Justin CALAVIA, 41ième

Gabin DARHAN, 108ième

Course n°5 : 910m

POF :

Juliette KARST, 30ième

Mélina EL BOUKHARI, 67ième

Course n°6 : 910m

POM

Tom GERMON, 96ième

Course n°9 : 2740m

MiM :

Eliott BALLAN, 98ième

Alexis GERMON, 102ième

Course n°12 : 5660m

M1F :

Christelle GABRIEL, 10ième sur 76 et 2ième M1F en 22’11

 

Bouliac

flyer_telethon_2016

10km :

Mickaël TILLON, 18ième sur 772 en 49’03

Michel SERNOT, 33ième en 51’07

Pascal COUILLANDREAU, 82ième en 55’49

Thierry BRIAUD, 85ième en 56’22

Hervé GAGNER, 143ième en 1h00’25

Jean-Luc DUMAND, 223ième en 1h04’57

20km:

Arnaud PETIT, 11ième sur 687 en 1h24’19

Frédéric VIGNAUD, 14ième en 1h24’31

Franck BOURGEAIS, 41ième en 1h29’30

Stéphane BENQUET, 87ième en 1h35’24

Laurent LEHAGUEZ, 117ième en 1h38’25

Franck NOUTS, 145ième en 1h40’45

St-Pierre d’Oléron, Beaune, Beautiran et Gujan-Mestras

Afficher l'image d'origine

20km:

Jean-Jacques DANCHE, 12ième sur 62 en 1h35’04

 

Afficher l'image d'origine

Paul-Emmanuel BOULMÉ, 127ième sur 2 573 en 1h29’25

Christelle GABRIEL, 137ième et 2ième féminine en 1h29’38

 

Afficher l'image d'origine

14km :

Arnaud PETIT, 2ième sur 117 en 1h03’36

Franck BOURGEAIS, 7ième en 1h06’58

 

Afficher l'image d'origine

Maxi-Cross :

Franck NOUTS, 22ième sur 76 en 43’33

Céline GORIE, 47ième en 50’43

Marche Nordique Compétition :

Jean-Philippe DUPONT, 36ième sur 81 en 1h24’04

Course des Collectivités :

Équipe Mairie de Marsas :

Frédéric VIGNAUD, 9ième sur 457 en 11’09

Laurent LEHAGUEZ, 14ième en 11’37

Antoine DE OLIVEIRA, 19ième en 11’56

Franck NOUTS, 52ième en 13’08

Jean-Luc DUMAND, 91ième en 13’42

Céline GORIE, 148ième en 15’03

 

 

Bordeaux, Sauternes, Cognac, et St-Médard de Mussidan

Afficher l'image d'origine

Jean-Jacques DANCHE, 573ième sur 3352 en 44’17 (22’01 au 5km)

10-km-quais-bordeaux251

Hervé GAGNER, 583ième en 44’23 (21’26 au 5km)

10-km-quais-bordeaux218

Afficher l'image d'origine

Trail de 25km:

Arnaud PETIT, 1ier ! en 1h38’59 (le second a mis 1h44’16)

image1

http://www.marathons.fr/IMG/arton179.jpg?1474120334

Semi-Marathon:

Michaël TILLON, 11ième sur 1536 et 3ième M1M en 1h21’33 (soit du 15,5 km/h)

p1110162

Jean-Jacques DANCHE, 285ième en 1h41’48 (soit du 12,4 km/h)

p1110168

 

Afficher l'image d'origine

13km (qui faisait 14,4km 🙂 )

Franck BOURGEAIS, 7ième sur 73 et 2ième M1M en 58’07

Pascal COUILLANDREAU, 16ième et 2ième M2M en 1h02’57

 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 

 

 

Montagrier, Libourne et Moulidars

Afficher l'image d'origine

Chêne Vert Trail Trail :

Arnaud PETIT, 5ième sur 237 et 1ier M1M en 1h21’38

Afficher l'image d'origine

Course 1 – 2 590m

Agathe  KARST,89ième sur 175 et 9ième BEF sur 31

Alexis GERMON 116ième et 36ième MIM sur 41

Juliette LARONCHE, 165ième et 29ième BEF

Véronique VANDEKERCHOVE, 175ième et 1ière M2F

Course 3 – 5 390m :

Michel SERNOT, 1ier sur 21 et 1ier M2M sur 4

Laurent KARST, 11ième et 2ième sur 3

Jean-Luc DUMAND, 12ième et 3ième M2M

Course 4 – 8 695m :

Mickaël TILLON, 2ième sur 10 et 1ier M1M sur 3

Course Eveil Athlétique Féminine – 1 000m :

Olivia PERROY

Chloé GRELLIER

Marine DUPOUY

Lena-Pauline BERTAUD

Paula PERROY

=> Par équipe, nos athlètes féminines EAF se classent 2ième sur 8 équipes.

Course Poussine Féminine – 1 420m :

Juliette KARST

Mélina EL BOUKHARI

Agathe LARONCHE

Course Eveil Athlétique Masculin – 1 000m :

Gabin DARHAN

Djemy LAGRAVERE

Justin CALAVIA

Course Poussin Masculin – 1 420m :

Tom GERMON

Afficher l'image d'origine

21km :

Thierry BRIAUD, 19ième sur 163 en 1h46’06

Jean-Jacques DANCHE, 66ième en 1h57’58

St-Denis de Pile, Fronsac, Cap Ferret, St-Jean de Luz, La Réunion

Afficher l'image d'origine

Pascal COUILLANDREAU, 8ième et 2ième M2M sur 63 en 41’15

Afficher l'image d'origine

Jean-Luc DUMAND, 80ième sur 311 en 51’51

Afficher l'image d'origine

En solo :

Arnaud PETIT, 24ième sur 906 en 3h10’58

Paul-Emmanuel BOULMÉ, 38ième en 3h15’22

Laurent KARST, 108ième en 3h33’12

Jérôme LABADIE, 168ième en 3h40’33

En duo:

Les GAGNER père et fils: Michaël 1h22’05 pour 16km, Hervé 2h16’42 pour 26km.

Ils se classent 72ième sur 315

arrivee

Afficher l'image d'origine

Frédéric VIGNAUD, 42ième sur 2361 en 1h24’20

Michel SERNOT, 103ième en 1h28’52

Laurent LEHAGUEZ, 270ième en 1h3728

Céline GORIE, 1219ième en 1h57’16

Afficher l'image d'origine

La Diagonale des FOUS !

Stéphane BENQUET, 311ième sur 615 en 50h55’17s pour parcourir 167km avec 9 700m D+.

5 et 10km de Pessac

http://www.athle33.fr/Engagements/Pessac/images/logo2.jpg

5km:

Olivier RAPOSO 20ième en 17’58

image1

Paul-Emmanuel BOULME 41ième en 19’12

Christelle GABRIEL 47ième et 1ière féminine en 19’32

image2

10km:

Arnaud PETIT 30ième en 36’29

Mickaël TILLON 37ième en 36’48

Kévin LEBOUCHER 73ième en 38’41

Laurent LEHAGUEZ 171ième en 41’52

Jean-Luc DUMAND 277ième en 45’17