Saint-Savin

Afficher l'image d'origine

 

Course n°1 – M2M – 5 043m:

Michel SERNOT 11ième sur 80 en 18’52

Thierry BRIAUD 23ième 19’32

Laurent LEHAGUEZ 27ième en 19’56

Jean-Luc DUMAND 51ième en 22’15

 

Course n°2 – M1M – 7 602m:

Arnaud PETIT 14ième en 27’12

Franck BOURGEAIS 16ième en 27’29

Mickaël TILLON 19ième en 27’37

Sébastien BAILLOT 31ième en 28’19

Paul-Emmanuel BOULMÉ 62ième en 30’32

Stéphane BENQUET 68ième en 30’50

Benoit CASTERA 78ième en 31’41

Par équipe (les 4 premiers), l’A.L.B.S est 5ième sur 14.

 

Course n°6 – SEF – 2 944m:

Céline GORIE 28ième en 15′

 

Course n°8 – BEF – 1 515m:

Agathe KARST 63ième en 6’43

Zéa LACROUTS 72ième en 6’51

Juliette LARONCHE 73ième en 6’54

 

Course n°11 – VEF – 5 043m:

Christelle GABRIEL 5ième sur 65 en 18’54 et 1ière VEF

Christelle championne Vétérane de Gironde de cross !

 

Salleboeuf, Cadillac en Fronsadais et Bègles

Afficher l'image d'origine

14km:

Arnaud PETIT, 13ième sur 318 en 01h05’04

Frédéric SAINT-AMAND, 20ième en 01h07’17

 

Afficher l'image d'origine

Stephane BENQUET, 3ième sur 92 et 1ier M1M  en 01h11’21

Antoine DE OLIVEIRA, 8ième en 01h13’52

Hervé GAGNER, 9ième et  1 ier M2M 01h14’06

Fabienne VALLOIS, 29ième et 1ière M3F 01h28’45

Jerôme LABADIE, 32ième en 01h28’46

Franck RAEL, 42ième en 01h31’35

Didier VALLOIS, 43ième et 2ième M3M en 01h31’46

Pascal COUILLANDREAU, 53ième en 01h34’22

Céline CIBAT, 54ième et 2ième SEF 01h34’22

Franck NOUTS, 55ième en 01h34’22

Christophe RANCINAN, 56ième en 01h34’22

Isabelle BOUCHET, 57ième et 3ième SEF en 01h34’22

Céline GORIE 58ième et 2ième M1F en 01h34’22

Afficher l'image d'origine

Course n°2: 7800m

M1M :

Michaël TILLON, 19ième sur 124 en 28’44

Franck BOURGEAIS, 22ième

Paul-Emmanuel BOULME, 82ième

Benoit CASTERA, 92ième

M2M :

Michel SERNOT, 8ième sur 51 en 30’10

Laurent LEHAGUEZ, 25ième

Frédéric VIGNAUD, 26ième en 31’39

Course n°3 : 910m

EAF :

Olivia PERROY, 11ième

Chloé GRELLIER, 20ième

Inès SEGUIN, 27ième

Marine DUPOUY, 64ième

Lena-Pauline BERTAUD, 71ième

Paula PERROY, 85ième

Ainhoa LEYLE, 93ième

Course n°4 : 910m

EAM :

Justin CALAVIA, 41ième

Gabin DARHAN, 108ième

Course n°5 : 910m

POF :

Juliette KARST, 30ième

Mélina EL BOUKHARI, 67ième

Course n°6 : 910m

POM

Tom GERMON, 96ième

Course n°9 : 2740m

MiM :

Eliott BALLAN, 98ième

Alexis GERMON, 102ième

Course n°12 : 5660m

M1F :

Christelle GABRIEL, 10ième sur 76 et 2ième M1F en 22’11

 

REPAS DE NOEL 2016

L’ALBS ATHLÉTISME 

A ORGANISE SON TRADITIONNEL REPAS DE NOEL CE VENDREDI 9 DÉCEMBRE 2016

A LA SALLE DU CHAI DU PORTIER A BOURG.

 

MERCI à NOS DÉCORATRICES POUR AVOIR PRÉPARÉ UNE BELLE SALLE.

PAS MOINS DE 70 ADULTES ET 10 ENFANTS ÉTAIENT PRÉSENTS ENCORE CETTE ANNÉE

POUR CE MOMENT DE CONVIVIALITÉ TRÈS APPRÉCIÉ.

JOYEUX NOEL ET BONNES FÊTES à TOUS.

 

 

 

Salle à BX LAC

Bonne prestation de nos trois Benjamines : Agathe, Juliette et Zéa pour leur 1ère compétition lors des championnats de Gironde Benjamines en salle à BX LAC le samedi 26 Novembre.

De même pour notre seul minime Eliott présent lors des championnats de Gironde Minimes

en salle à BX LAC le samedi 3 décembre.

Puis notre juge régional des lancers notre ami Francis Fernandez.

 

Bravo à tous.

 

 

Bouliac

flyer_telethon_2016

10km :

Mickaël TILLON, 18ième sur 772 en 49’03

Michel SERNOT, 33ième en 51’07

Pascal COUILLANDREAU, 82ième en 55’49

Thierry BRIAUD, 85ième en 56’22

Hervé GAGNER, 143ième en 1h00’25

Jean-Luc DUMAND, 223ième en 1h04’57

20km:

Arnaud PETIT, 11ième sur 687 en 1h24’19

Frédéric VIGNAUD, 14ième en 1h24’31

Franck BOURGEAIS, 41ième en 1h29’30

Stéphane BENQUET, 87ième en 1h35’24

Laurent LEHAGUEZ, 117ième en 1h38’25

Franck NOUTS, 145ième en 1h40’45